Преимущества строительства деревянных домов

Преимущества строительства деревянных домов

Одним из наиболее экологичных и эстетически привлекательных материалов, используемых в загородном строительстве, принято считать древесину. Дерево - это природный материал, который знаком человеку с незапамятных времен. Обладая небольшим весом, хорошими теплотехническими и экологическими свойствами, древесина помогает решать очень многие вопросы в строительстве.

Дерево "дышит"

В отличие от всех остальных строительных материалов, дерево "дышит". Все дело - в уникальном строении древесины, внутри которой, на клеточном уровне, происходит постоянный воздухообмен. Именно благодаря этому свойству в бревенчатых домах поддерживается постоянный кислородный баланс и оптимальная влажность воздуха. Волокнистая структура дерева способствует поступлению свежего воздуха. Только за сутки обновляется более 30% объема воздуха в помещении, именно поэтому в деревянных домах так легко дышится.

Дерево хранит тепло

Бревенчатая стена обладает теплоизоляционными свойствами, которые в несколько раз превышают показатели кирпичных или бетонных стен при одинаковой толщине. Бревенчатые стены "накапливают" тепло и равномерно распределяют его по всему помещению. В деревянных домах нет сквозняков, если дом построен профессионалами и бревна плотно состыкованы. Благодаря этим уникальным качествам, в Вашем деревянном доме будет тепло даже в самый лютый мороз.

Дерево полезно для Вашего здоровья

Известно, что многие строительные материалы могут вызывать аллергическую реакцию, особенно у детей. И только древесина, являясь абсолютно экологически чистым природным материалом, не оказывает никакого вредного воздействия на организм человека. Наоборот! Известно, что теплый "солнечный" цвет натурального дерева благотворно влияет на наше психологическое состояние, успокаивает нервную систему и способствует полноценному отдыху.

Дерево долговечно

Дерево - один из самых долговечных строительных материалов. Уже сотни лет нас радуют и поражают своим совершенством многие прекрасные памятники деревянного зодчества. А современные уникальные материалы, которые мы используем для обработки древесины, продлевают срок ее жизни во много раз! Построив дом для себя, Вы сделаете прекрасный подарок своим детям и внукам!

Дерево - это элитный материал

В настоящее время дома из дерева считаются элитными. Уникальные свойства природного материала делают деревянные дома удобными для проживания, экологически чистыми, комфортными - и потому престижными. В Европе сейчас наблюдается активизация строительства индивидуальных деревянных домов, и эта тенденция не случайна. При этом деревянные дома всегда оказываются более престижными и дорогими, чем аналогичные постройки из камня, бетона, кирпича.

Дерево - это красиво

Дерево не требует особой отделки: оно само по себе красиво. Самобытная, древняя красота домов из бревен до сих пор очаровывает желающих построить себе загородное жилище. А если к строительству дома приложил руку мастер - он станет настоящим маленьким чудом.